ASTA Y PEANA PARA BANDERA DESPACHO

Referencia: 7477
225,00 €
Impuestos incluidos

Este mástil para bandera posee una altura de 222 cm y son empleadas para el interior de los despachos.

Las astas de bandera son uno de los soportes donde son colocadas las banderas de interior.

Su tamaño varía dependiendo de la medida de la bandera y para dónde vaya a ser colocada.

Puedes elegir entre madera color nogal (con los detalles metálicos en color dorado) y metal en color dorado o niquel.

Un elemento muy característico de este producto es que también se puede llegar a elegir su terminal en dorado o plateado, con la punta en lanza o en bola (solo peana metal).

ESCRIBENOS UNA RESEÑA en EKIPOL dentro de Google si el artículo te ha gustado

Nuestras tiendas físicas y On-line no garantizan disponer de stock inmediato.
COLORES : MADERA
TERMINACION ASTA : PUNTA LANZA
Cantidad

7477

1 otro producto en la misma categoría:

PEANA / MASTIL PARA BANDERAS DE SOBREMESA

Ref.: 7476
25,00 €
Disponibilidad: 9993 En stock

ELIGE TU MODELO ENTRE BASE DE MADERA COLOR NOGAL (44,5 CM ALTO) O BASE DE METAL DORADO (32 CM ALTO)

Medidas disponibles

  • 32 cm Dorada
  • 44,5 cm Madera